- Startseite
- Gebrauchte Handys
- Motorola
-
Moto G 5G
Motorola
Moto G 5G
Unsere Marken
Filtern
Unsere Modelle
Filtern
Technische Daten Moto G 5G
Bildschirm
6,7 Zoll IPS LCD 1080 x 2400 Pixel
Maße
166,1 x 76,1 x 9,9 mm
Gewicht
212 g
Gestartet
November 2020
Voll funktionsfähig
Geprüft anhand einer 50-Punkte-Checkliste
Ladekabel inklusive
Ein Kabel ist dabei. Hochwertigeres Ladegerät im nächsten Schritt hinzufügen.
Garantie & Gewährleistungsrecht
3 Jahre Reklamationsrecht gemäß dem Verbraucherkaufgesetz. Darüber hinaus bieten wir 12 Monate Garantie an.
Ohne SIM-Lock
Nutze jeden beliebigen Mobilfunkanbieter.
Guter Akku
Der Akkuzustand ist immer in gutem Zustand.
14 Tage Rückgaberecht
Sowohl im Geschäft als auch online. Vollständige Bedingungen
Das sagen unsere Kunden
Beschreibung von Moto G 5G
Motorola moto g 5g – ein schnelles 5g-smartphone
Dieses Motorola-Smartphone ist mit 5G-Technologie ausgestattet, was Ihnen ermöglicht, eine superschnelle Internetverbindung zu genießen, egal ob Sie Filme streamen, Online-Spiele spielen oder im Web surfen. Es wurde im Dezember 2020 eingeführt und ist immer noch eine starke Option für alle, die ein schnelles und zuverlässiges Smartphone suchen.
Design und größe
Mit einer Größe von 166.1 × 76.1 × 9.9 mm und einem Gewicht von 212 Gramm liegt das Telefon angenehm in der Hand. Es verfügt über eine Glasfront und eine Kunststoffrückseite, was ein robustes Gefühl vermittelt. Das Telefon bietet Platz für zwei Nano-SIM-Karten, was es ermöglicht, sowohl eine private als auch eine berufliche Nummer im selben Gerät zu haben.
Ein großer und heller bildschirm
Das Motorola Moto G 5G verfügt über einen großen 6,7-Zoll IPS LCD-Bildschirm, der HDR10 unterstützt. Mit einer Auflösung von 1080 × 2400 Pixeln und einem Bildschirm-zu-Körper-Verhältnis von etwa 85,7% erhalten Sie ein klares und scharfes Bild.
Leistung und speicher
Das Smartphone wird von einem Qualcomm Snapdragon 750G 5G-Prozessor angetrieben und bietet zusammen mit bis zu 6GB RAM eine reibungslose und schnelle Leistung. Das Telefon bietet auch einen Steckplatz für eine microSDXC-Karte, falls Sie zusätzlichen Speicherplatz über die eingebauten Optionen von 64GB, 128GB hinaus benötigen.
Ausgezeichnete kamera für fotografie
Das Motorola Moto G 5G ist mit einer Dreifachkamera ausgestattet, die eine 48 MP Hauptkamera, eine 8 MP Ultraweitwinkelkamera und eine 2 MP Makrokamera umfasst. Zudem verfügt es über LED-Blitz, HDR und Panoramafunktionen, die es Ihnen ermöglichen, in verschiedenen Situationen und Lichtverhältnissen fantastische Bilder zu machen.
Selfiekamera und tonqualität
Dieses Modell verfügt über eine 16 MP Selfiekamera, die es Ihnen ermöglicht, klare und scharfe Selfies zu machen. Zusätzlich bietet es einen 3,5-mm-Kopfhöreranschluss und einen Lautsprecher, der eine gute Klangqualität beim Musik hören oder Filme schauen liefert.
Kraftvolles batterie
Das Motorola Moto G 5G verfügt über ein kraftvolles 5000 mAh Batterie, das lange hält und 20W Schnellladung unterstützt. Dies ermöglicht es Ihnen, Ihr Telefon den ganzen Tag über zu benutzen, ohne sich Sorgen machen zu müssen, dass der Akku leer wird.
Farbalternativen
Das Telefon ist in zwei schicken Farben verfügbar, Volcanic Gray und Frosted Silver. Beide Farben ergänzen das moderne und elegante Design des Telefons.
Technische Spezifikationen Moto G 5G
| 5G-Unterstützung | Ja |
|---|---|
| Veröffentlichungsjahr | 2020 |
| Akkukapazität | 5.000 mAh |
| Laden (Kabel) | 20 W |
| Laden (kabellos) | Nein |
| Bildschirmgröße | 6,7 " |
| Bildschirmtechnologie | IPS LCD |
| Gewicht | 212 g |
| Abmessungen (B × H × T) | 76,1 × 166,1 × 9,9 mm |
| Ladeanschluss | Usb type-c 2.0 |
| Speicherkarte | microSD |
| Frontkamera | 16 MP |
| Hauptkamera | Weitwinkel 48 MP / Ultraweitwinkel 8 MP / Makro 2 MP |
Abonnieren Sie
unseren Newsletter!
Erhalten Sie Neuigkeiten, Rabattcodes, Angebote und vieles mehr. Sie können sich jederzeit wieder abmelden.